Новости Утакаты: Аниме завоёвывает мир

от 15 января
{_google_reklama_728x90_}

В первые выходные 2015 года в российский прокат вышли сразу две отечественные анимационные ленты: «Три богатыря: Ход конем» и «Снежная королева 2: Перезаморозка». Продолжение истории о богатырях побило все предыдущие рекорды, собрав за два дня 300 миллионов рублей и став лидером проката. «Снежная королева» собрала чуть больше 60 миллионов. 16:54 13 января 2015. Трейлер мультфильма «Три богатыря: Ход конем». Глядя на эти цифры, можно ли говорить об успехе российской анимации и о зрительском интересе к нашим мультикам? Об этом «ВМ» пообщалась с продюсером ленты «Снежная королева 2: Перезаморозка» Юрием Москвиным - продает оборудование для автосервиса.

Можно ли рассматривать успех «Трех богатырей» и «Снежной королевы» как тенденцию возрождения отечественной мультипликации и анимации? Действительно, наша анимация сейчас активно развивается. Что отражается и на прокате. Например, вторая часть «Снежной королевы» собрала только в Южной Корее за одни выходные больше, чем первая часть за все время проката. В мировом прокате сегодня есть свои требования к качеству картин, и мы должны их выдерживать, если хотим, чтобы о российской анимации узнал весь мир. Ведь она всегда считалась одной из лучших, ее любил и ценил не только отечественный зритель.

Сейчас уже можно говорить о том, что отечественная анимация переживет свой подъем и через несколько лет появится полноценная индустрия, а наш российский продукт будет востребован на мировом рынке. Чем больше отечественных компаний будет этим заниматься, тем будет легче это сделать, потому что сейчас, к сожалению, компаний, производящих детские мультфильмы, не так много. Продюсер мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка» Юрий Москвин.