Новости Утакаты: Аниме вводит новые налоги

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

После появления "Платона" остряки начали шутить, что скоро появится ещё много подобных абсурдных налогов. Якобы может появиться система "Сократ" для взимания платы с пешеходов за проход по городским тротуарам, потому что они его истирают. Якобы может появиться система "Аристотель" для взимания платы за остановившийся транспорт или остановившихся людей, потому что они проминают дорожное покрытие и грунт в месте остановки - хотелось световой короб заказать в Москве. Якобы может появиться система "Архимед" для взимания платы с людей, находящихся дома, потому что они создают нагрузку на строительную конструкцию, тем самым разрушая строение.

Якобы может появиться система "Пифагор" для взимания платы за обладание вещами, умеющими углы, так как они травмоопасны для владельца и окружающих. Якобы может появиться система "Евклид" для взимания платы за обладание круглыми (эллипсными, скруглёнными) вещами, так как такие вещи могут покатиться и стать причиной несчастного случая. "Платон" – это плата за проезд по федеральным трассам большегрузных машин весом более 12 тонн. Якобы, деньги пойдут на ремонт дорог, которые портятся тяжёлыми грузовиками. Плату взимает компания, совладельцем которой является талантливый сынок придворного олигарха Ротенберга, друга детства президента Путина.

На самом деле, значительная часть средств будет идти самой компании, то есть на содержание олигарха. Вероятно, кризис добрался и до олигархов, им стало не хватать денег даже на еду. Вот наше доброе государство и решило их поддержать. За счёт всего остального населения. "Платон" – это уже четвёртый побор с дальнобойщиков. Все водители платят транспортный налог (раз) и акциз на топливо (два).