Новости Утакаты: Аниме теперь можно читать

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

С первым январским днем в России начался Год литературы. В его афише более 100 мероприятий, которые пройдут по всей стране и даже за ее пределами. Мирнинские библиотекари не остались в стороне, подготовив для любителей поэзии и прозы более 60 литературных мероприятий, в числе которых выставки, чтения, викторины, акции, поэтические вечера, литературно-музыкальные композиции про ремонт часов, творческие встречи с авторами и тематические подборки. Бегом в библиотеку!Главную задачу Года литературы - повышение интереса к чтению - в Центральной муниципальной библиотеке начали воплощать буквально с первых дней нового года.

Так, 4 января самые нетерпеливые из читателей смогли посетить храм книги, чтобы пройти праздничную перерегистрацию и заодно взять литературу для чтения. Каждого из них на абонементе ждал маленький сюрприз и приятные пожелания. Заядлым читателям были предложены новинки, недавно поступившие в библиотеку. Обычно в этот день к нам приходят постоянные читатели, они берут побольше книг, чтобы выходные не прошли впустую, - поделилась наблюдениями заведующий отделом обслуживания Светлана Шилина. - Берут детективы, фантастику, историческую литературу, журналы.

Хотелось бы обратить внимание читателей на то, что к нам в достаточном количестве приходят новые популярные книги, которые мы с радостью выдаем читателям. Возможно, многие из мирян думают, что у нас здесь только старая литература, но это не так. Пусть обязательно приходят и берут почитать! Помимо разнообразия литературы как классической, так и современной, Году литературы посвящены 64 из почти 200 мероприятий, запланированных библиотекой. Каждый житель найдет для себя что-то интересное.