Новости Утакаты: Аниме раздают в роддомах

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Тюменская областная детская научная библиотека им. К. Я. Лагунова при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках Года литературы продолжает акцию «Читательский билет в роддом». Накануне специалисты библиотеки посетили ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» и ГБУЗ ТО «Роддом № 2», где торжественно поздравили молодых мам с самым значительным событием в их жизни и вручили каждому малышу первую детскую книжку и читательский билет. Акция вызвала положительный общественный резонанс (см. маз тягач цена): в библиотеке увеличилось количество пользователей в лице молодых мам, пап и маленьких читателей.

Спросом пользуются книги-малышки, сказки, электронные диски с музыкой и мультфильмами, периодические издания и педагогическая литература. За неделю акции 116 младенцев стали новыми читателями ГАУК ТОДНБ. Кроме того, еженедельные занятия специалистов ТОДНБ с беременными в школе молодых родителей при ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» способствуют к тому, что мамы становятся в ряды читателей детской библиотеки еще до рождения малыша. Акция «Читательский билет в роддом» — прекрасная возможность привлечь к чтению новую целевую аудиторию, рассказать об услугах библиотеки.

А для детей чтение — это просто увлекательное времяпрепровождение (к тому же вместе с мамой), благодаря которому они повысят свой кругозор, вырастут самодостаточными, интересными и высокообразованными людьми. Дополнительную информацию и время встреч в родильных домах Тюмени можно получить в ГАУК ТО «Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова».