Новости Утакаты: Аниме путешественники

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В выходные, 28 и 29 ноября, новосибирцам предстоит побывать в детской комнате из 1990-х, посмотреть артефакты, собранные охотниками и путешественниками, увидеть вещи, оставленные туристами на безымянных берегах, потрогать настоящую голову африканского льва, взять себе кота, воспитанного хорьками, а в кино - посмотреть новый мультфильм про умных динозавров. Фестиваль путешественников. В выходные в Новосибирске в Академпарке пройдет Пенобетон-фестиваль кругосветных путешественников «Кон-Тики Фест». Там можно будет лично познакомиться с теми, кто объехал вокруг света. Путешественники привезут с собой экспонаты из туристической жизни, морских походов и экспедиций по уникальным маршрутам.

Еще покажут фильмы из поездок и споют песни туристов. Для школьников организуют познавательные лекции. Все экспонаты, привезенные путешественниками, можно будет посмотреть в музее клуба «Кон-Тики», который открыли при школе №11. Начало в 12-00. Акция «Варежка». IMG_2581.JPG. Фото Михаила Перикова. В субботу, 28 ноября, в центре «Этаж» всех любителей животных приглашают на благотворительную акцию «Варежка». Сюда принесут питомцев из приютов, и любой желающий сможет выбрать себе собаку или кошку.

Своих новых хозяев ждут рыжий ленивый кот Гарфилд, 4-месячная кошечка Ваниль, котик Комари, воспитанный хорьками и сам считающий себя хорьком, друг детей — трехлапый пес Гарик, ушастый щенок Тата и многие другие. Начало в 11-00. Проект для поколения 90-х. В воскресенье, 29 ноября, в лофте «TRAVA» откроется выставка новосибирских фотографов «Разлом», посвященная поколению 1980-х и 1990-х годов. В экспозиции задействована инсталляция, воссоздающая часть детской комнаты тех лет.