Новости Утакаты: Аниме предпочитает выходные

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Изюминки самой доброй и пушистой выставки: большая колллекция кошек с короткими лапками – манчкинов, "Кроличий городок" и его обитатели – не только кролики, но и телочка Гоша, помесь герефордской и голштинской пород, и телочка хайлендской породы Шер, хохлатая, пекинская, бутылочная и другие утки, гуси, козел Фредис и т.д., ламы и альпаки из зоопарка "Rak?i ZOO" в Аматском крае - там есть насосы водолей, показы моды для животных и театрализованные демонстрации собачьих пород, а также многое другое. Расписание мероприятий выставки – ТУТ. Выставка "Николай Рерих и Латвия". Фото. ГДЕ: Рижская биржа. КОГДА: 14 и 15 ноября с 10.00 до 18.00. Представлены около 50 работ Николая Рериха и его сына Святослава.

Все они в 30-е годы были отобраны Рерихом-старшим специально для латвийских музеев. Экспозиция состоит из четырех частей: "Род Рерихов в Латвии", "Петербург: сокурсники и ученики", "Латвийское общество Рериха", "Коллекция произведений Николая и Святослава Рерихов". Выставка продлится до 31 января 2016 года. Спектакль "Пингвиненок Пороро и его друзья". Фото. ГДЕ: Рижский дом конгрессов. КОГДА: 14 ноября в 12.00. Интерактивный спектакль Театра ростовых кукол из Москвы покажет детям поучительную и добрую сказку про любопытного пингвиненка по имени Пороро и его друга, динозаврика Кронга. Блошиный и ремесленный рыночек. Фото. ГДЕ: Видземский рынок. КОГДА: 14 и 15 ноября с 10.00 до 17.00.

Пустеющий рынок в центре города решено оживить с помощью барахолки, которая до конца года будет проходить каждые субботу и воскресенье. Так что можно смело отправляться за "жемчужинами" – антикварной мебелью, старинными лампами и подсвечниками, ретро-фотографиями, фарфором, украшениями и т.