Новости Утакаты: Аниме перезагрузка

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Кострома - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал проект преобразования детской поликлиники №5. В обновленном виде она предстала для 12 тысяч детей Заволжского района. Поликлиника расположена в одном из самых населенных микрорайонов Костромы. Силами активистов, волонтеров, предпринимателей преобразился фасад учреждения. Он расписан картинами из сюжета детского мультфильма смотреть Хантер x Хантер «Незнайка на Луне». Над созданием эскиза более месяца трудились организаторы проекта: агентство «Облако желаний» и граффити-команда «Окраины». Воссоздать рисунок на стене они планируют до конца 2015 года. «Дети видят вокруг себя то, что взрослые научились не замечать: угрюмые стены, фасад...

Мы хотим изменить существующий порядок вещей, сделать обыденное лучше, привлечь малышей к созиданию, и, на своем примере показать, как можно менять пространство вокруг себя и быть активными», - говорит руководитель проекта Ольга ДМИТРИЕВА. IMG-64.jpg. IMG-88.jpg. IMG-90.jpg. Не осталось без внимания и пространство внутри поликлиники. В начале декабря всех желающих позвали на арт-субботник, чтобы преобразить скучные стены возле кабинетов. Так, в поликлинику пришли 50 волонтеров, многие с детьми. Среди них как простые жители, так и предприниматели. Волонтерам организаторы и оператор Tele2 предоставили карандаши, кисти и краски.

А костромское предприятие, специализирующееся на производстве молочных и мясных изделий, организовало вкусный пикник для художников. Темой арт-субботника стала «Азбука». Каждый участник мог выбрать букву алфавита и изображение, начинающееся на нее. «Оператор Tele2 нарисовал символ общения и дружбы – пару мобильных телефонов, которые держатся за руки.