Новости Утакаты: Аниме года обнаружено

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

3 февраля для детей, имеющих полную или частичную потерю зрения, компания «МегаФон» совместно с Новосибирской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих организует показ фильма «Чемпионы». Лента специально адаптирована для демонстрации зрителям с сенсорными нарушениями, сопровождается тифлокомментариями? и субтитрами? . Проект «Кино для незрячих и глухих» реализуется по всей России благодаря сотрудничеству компании «МегаФон» и благотворительного фонда «Живые сердца» и "Диски слик". Первый показ в Новосибирске состоялся в декабре 2014 года.

В читальном зале Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих (НОСБ) фильм «Поддубный» посмотрели более 40 человек, имеющих ограничения зрения или слуха. Тогда же 20 комплектов дисков с фильмами были переданы в пользование библиотеке. Очередной открытый показ пройдет в специальном (коррекционном) образовательном учреждении Новосибирска, чтобы дети, имеющие проблемы со зрением, смогли расширить свой кругозор посредством киноискусства. Ребятам покажут фильм «Чемпионы», посвященный Олимпийским играм. «Не все понимают, что даже простые радости вроде мультфильмов доступны далеко не каждому из нас.

Долгое время люди с нарушениями слуха или зрения были далеки от современного кинематографа. И мы рады, что помогаем сделать этот вид искусства ближе к зрителям. Надеемся, что этот проект поможет еще и привлечь внимание к проблемам этих особенных людей», – рассказал директор компании «МегаФон» в Новосибирске Александр Виноградов. Особенностью этого показа станет и специально привезенные тактильные аудиовизуальные комплексы, созданными в НОСБ: «Олимпийские объекты», «Элементы безбарьерной среды» и другие.