Новости Утакаты: Активные герои аниме

от 27 марта
{_google_reklama_728x90_}

25 марта на II сборы актива учащихся под названием «ОБЩЕСТВО. КУЛЬТУРА. КРАЙ.», по приглашению в Есаульской школе собрались активисты семи общеобразовательных учреждений Сосновского района: Саргазинская, Саккуловская, Кременкульская, Долгодеревенская, Мирненская и Есаульская школы. Современная школа – это сложное социально-педагогическое образование, которое включает в себя педагогический и ученический коллективы, различные объединения и организации взрослых и детей. У каждого есть право на помощь в решении проблемы и удовлетворение своих потребностей и интересов -
скитальцы 1.

Прямой тому пример – самоуправление учащихся, которое подтолкнуло педколлектив обратиться к проверенному практикой средству воспитания и социализации учащихся – коммунарским сборам, которые остаются любимой традицией более 60 лет. Коммунары – это прежде всего СБОР АКТИВА УЧАЩИХСЯ с сохранением основных, общечеловеческих принципов, на которых держится устоявшееся мероприятие. На сборах 25 марта ребята делились на семьи по направлениям деятельности: спортивно – оздоровительная – «Шустриковы» (рук-ль: Кязимов К.М., куратор: Манакова К., Агаркова А.), учебно-организационная – «Зазнайкины» (рук-ль: Ключникова Н.С., куратор: Иргалина Л.) культурно-досуговая «Заводилкины» (рук-ль: Сагитова Е.С.

куратор: Пахомова Н.), трудовая «Творцовы» (рук-ль: Заварухина А.Н., куратор: Козлова А.), информационно – аналитическая «Статейкины» (рук-ль: Кучуков А.С., куратор: Картавкина К.) и команда руководителей «Почемучкины». И вот, в 08:30 более 100 активистов во главе с руководителями и кураторами семей, уже заряжались энергией нового дня на зарядке.